Какое кол-во теплоты необходимо чтобы образить в пар 2 кг воды , взятой при температуре 20 градусов

???

Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.
И снова я тебе отвечаю)) Нужно сначала довести до температуры кипения 100°C. Q=Q1+Q2. c=4200Дж/кг•°C. L=2,3•10^6 Дж/кг.
Q1=mcΔt=2•4200•80=672000 Дж = 672 кДж.
Q2=2•2,3•10^6=4,6•10^6 Дж = 4,6 • 10^3 кДж = 4600 кДж.
Q=672+4600=5272 кДж.
Отвечает Казарина Юлия.
Дано: m=2кг; t1=20°C, tкипения=100°С; с(воды)=4200Дж/(кг*°С); 
L=2,3*10^6Дж/кг; Q - ?
Для нагревания воды до темп. кипения потребуется
Q1=cm(t-t1)=4200*2*(100-20)=672 000Дж=0,672*10^6Дж;
Для превращения в пар
Q2=Lm=2,3*10^6*2=4,6*10^6Дж;
Q=Q1+Q2=0,672*10^6+4,6*10^6=5,272*10^6Дж - это ответ.