По физике самолет массой 10 т летит со скоростью 1800 ки/ч на высоте 10 км.определите полную

механическую энергию самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Паутов Сергей.

V=1800км/ч=1800*10^3/3600=500м/с
Eпол=Епот+Екин=mgh+mV^2/2=m(gh+V^2/2)=10000*(9.8*10000+500^2/2)=2,23*10^9 дж