Судно с грузом,находясь в пресной воде по ватерлинию,вытесняет 15 000 м в кубе воды.Вес судна 5 *

10 в 7 степени Н.Чему равен вес груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.
Выталкивающая сила воды, действующая на судно равна
Fa = p*g*V = 1000*10*15000 = 150000000 Н = 15*10Н
Вес груза равен разности между выталкивающей силой и весом судна
Р = 15*10- 5*10 = 10*10Н