Свинцовая дробинка летящая со скоростью 100м/с попадает в доску и застревает в ней 52% кинетической

энергии дробинки идёт на ёё нагревание на сколько градусов нагрелась дробинка удельная теплоёмкость свинца 460 дж/(кг*градус цельсия) решение нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.
Q=c*m*dt
На нагревание по условию задачи идет 0,52*m*V^2/2
По закону сохранения энергии 0,52*m*V^2/2=c*m*dt
dd=0,52*V^2/2*c=0,52*100^2/2*460=5,65 C