Сколько литров воды при 100град нужно добавить к воде при 20град чтобы получить 300 литров воды при

40 град?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.
V = 

m - масса 
р - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )

m = 

Q - кол-во теплоты 
с - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
dt - разности температур ( 100 С - 20 С = 80 С )

Q = cmΔt 

c = 4200 Дж / кг * С 
m = 300 л для воды = 300 кг 
Δt = 40 C 

Q = 4200 * 300 * 40 = 50400000 Дж

m =  =  = 150 кг 

V =  = 0,15 м³ = 150 л