Какое количество теплоты выделится при полном сгорении антрацита массой 0,8 т


Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.
Дано:
m=0,8т=800кг
q=3*10⁷Дж/кг
Q-?
Q=m*q
Q=800кг*3*10⁷Дж/кг=2400*10⁷Дж=2,4*10¹⁰Дж
2 0