По прямолинейной автостраде навстречу друг другу равномерно движутся два автобуса. В начальный

момент времени расстояние между ними было равно 350м. Первый автобус движется со скоростью 15м/с, а второй - 20м/с. Определите время и место их встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Дарья.

Уравнение движения 1 автобуса х=15t

Уравнение движения второго автобуса х=350-20t



чтобы найти место и время встречи, надо решить систему этих уравнений

15t=350-20t

35t=350

t=10с х=15*10=150 метров