Помогите, пожалуйста, решить задачу: Плоский конденсатор с площадью пластин S = 30,0 cм² и

расстоянием между пластинами d = 1,4 мм заполнен веществом с диэлектрической проницаемостью ε = 2,0. К конденсатору приложено напряжение U = 36,0 В. Определите: электроёмкость C = 10⁻⁹, Ф конденсатора, энергию W , 10⁻⁶ Дж заряженного конденсатора, напряжённость электрического поля E, кВ/м между пластинами, объёмную плотность энергии w, Дж/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Алена.
В вашем примере делается упор на постепенное нахождение связанных величин которые достаточно просто находятся:
C=q/U=ee_0S/dW=CU^2/2E=U/dw=ee_0E^2/2