Электромагнитные волны распространяются в однородной среде со скоростью 2х10^8 м/сек. Какую длину

волны имеют электромагнитные колебания в этой среде, если их частота в вакууме 100км

Ответы на вопрос

Отвечает Хадимьянова Диана.
Наверное,у Вас ошибочка "если их частота в вакууме 100км", не 100 км,а 100 кГц,тогда
λ=V/υ (cкорость делим на частоту)
λ=2*10^8/10^5=2*10^3=2000 м