1. Рассчитайте количество теплоты,необходимое для ногривания:а) чугуного утюга массой 1,5 кг для

изменения его температуры на 200 градусов,б)алюминевой ложки массой 50 г от 20 до 90 градусов,в)кирпичного камина массой 2 т от 10 до 40 градусов.Пишите пожалуйта подробно и как можно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
A) Q=Cч*my*дельта t=540*1.5*200=162000[Дж]162[кДж]
б) Q=Cа*mл*(t2-t1)=930*0.05*(90-20)=3255[Дж]
в) Q=Cк*mк*(t2-t1)=880*2000*(40-10)=52800000[Дж]=5,28[МДж]