Какова величина силы, действующей на проводник с токов в магнитном поле, если индукция поля 1,5

Тл,длина проводника 20 см, ток в нем 10 А, а угол между направлением вектора индукции поля итока состовляет 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Петровский Артём.
F=I*B*L*sina=10*1,5*0,2*0,5=1,5 H