Срочно! Какое количество теплоты необходимо для нагревания стальной детали массой 400 г от 15

градусов до 1355 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Артем.
Дано
m=400 г=0,4 кг
t1=15
t2=1355
c=500 дж/кг
Q-?
Решение
Q=cm(t2-t1)=500*0,4(1355-15)=268000 Дж=268 кДж
Ответ:Q=268 кДж.