На сколько изменится магнитный поток , пронизывающий контур , за время 0,5 с, если в контуре

возникла ЭДС индукции , равная 2 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
Ei = - ΔФ / Δt => ΔФ = - Ei*Δt = - 2 В * 0,5 с = -1 Вб - уменьшился на 1 Вб