Автомобиль первую треть пути ехал со скоростью км ч V1=30 км/ч, оставшуюся часть пути он ехал со

скоростью в два раза большей средней скорости на всём пути. Найти скорость автомобиля на второй части пути. Ответ дать в км ч км/ч. Если ответ не целый, то округлить до целых. ПОДСКАЗКА

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Никита.
Дано v1=30 км/ч    V2=2Vср    S1=1S/3   S2=2S/3

t=t1+t2
S/Vcр=S/3V1+2S/3V2
Vср=V2/2
2S/V2=S/3V1+2S/3V2
2/V2-2/3V2=1/3V1
4/3V2=1/3V1
12V1=3V2
V2=4V1=120 км/ч