На воздушный шар,заполненный гелием,действует выталкивающая сила 26Н. Плотность гелия 0,18

кг/м3,плотность воздуха 1,3 кг/м3. Объем шара равен 1) 14 м3 2) 4,7 м3 3) 33,4 м3 4) 2 м3 С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.
Плотность гелия здесь не нужна.
F - 26 H
g - 10 H/кг
ρ воздуха - 1,3 кг/м^3
V - ?
_____________
Решение:
V=F/gρ
V=26/(10*1,3)=2 м^3
Ответ №4, 2 м^3.