1)0,3-(a-2) при а=0,7 2)3-(4+b) при b=5 3)2,5+(c-1) при c=0,4 4)10-(8,7-d) при d=1,2 5)0,9+(6-a)

при а=9,3 6)6,3-(7-b) при b=0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
1) 0.3-(a-2)=0.3-a+2=2.3-a=2.3-0.7=1.6
2) 3-(4+b)=3-4-b=-1-b=-1-5=-6
3) 2.5+(c-1)=2.5+c-1=1.5+c=1.5+0.4=1.9
4) 10-(8.7-d)=10-8.7+d=1.3+d=1.3+1.2=2.5
5) 0.9+(6-a)=0.9+6-a=6.9-a=6.9-9.3=-2.4
6) 6.3-(7-b)=6.3-7+b=b-0.7=0.8-0.7=0.1