из неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на берег мальчик. масса мальчика 40 кг, скорость

его при прыжке 2м/с. какую скорость приобрела лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейко Павло.
1метр в сек. 1метр в сек.                                                         

Отвечает Ростовская Полина.
M*V1=m*V закон сохранения импульса 
V1=(m*V)/M=(40*2)/80=1 м/с