СРОЧНО!!!! В узкую мензурку вода налита до уровня 10 см, определить давление воды на дно мензурки,

если её отклонили на угол 30 градусов от вертикали. Плотность воды 1000 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Грехов Андрей.

Если мензурку наклонили с вертикального положения на 30° то находим высоту прямоугольного треугольника со стронами 30° 60° 90° → высота h этого треугольника будет равна 5√(3)

 

5√(3)=8.66 cm

 

P=ро*g*h

 

P=1000*9.8*0.0866=848.68 (Па)