Вертикально вниз брошен камень со скоростью 2 м/с. Во сколько раз увеличится скорость камня через 1

секунду после броска?

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

V0=2 м/c
t=1 c
V=V0+gt, где g-ускорение свободного падения
V=2+10=12 м/c
V/V0=6, это и есть ответ, скорость увеличиться в 6 раз