Определить энергоемкость конденсатора, если на его обкладках заряд 5нКл при напряжении 10мкВ


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарюк Даня.
Q=C/U=5*10^-9/10*10^-6=0.5*10^-3 (B)=0.5 мВ