Определите массу камня, при падении которого с высоты 2м сила тяжести совершила работу 20 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова София.

Это надолго

Дано h=2 м    A=20 Дж   m- ?
A= m*g*h
m=A/g*h=20/10*2=1 кг
Ответ   m=1 кг

Отвечает Гусева Катя.

A=Fh=mgh
m=A/gh
m=20/10*2=1 (кг)