Движение тела задано уравнением х=1+3t (м). какой будет его скорость через промежуток времени 5 с

после начала отсчета времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Чевакин Дима.
Х=1+3t
+ Значит, что скорость возрастает
Подставляем время в формулу:
х=1+3*5=16м/с