Для приготовления ванны смешали 40 кг холодной воды с температурой 10 градусов цельсия и 60 кг воды

с 50 градусов цельсия. найдите температуру воды в ванной

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Никита.
40(t-10)=60(50-t)
2t-20=150-3t
5t=170
t=34 градуса Цельсия