Определите работу, которую совершил 1 кг углекислого газа, при изобарном нагревании Т от 268 до 400

К.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Диана.

A=5/2количество вещества(за ню)*R*дельта T

количество вещества= 1/44*10в минус3 степени

А=5/2 вот то ню которое вычислишь*8,31*(400-268) и вот твоя работа все прсото