Дано N 0/N=32 t=5суток найти Т


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.
Дано:
N₀/N = 32
t=5сут.
Найти:
T=?
Решение:
N =N₀·2^( -t/T)
N₀/32=N₀·2^( - 5/T) Сократим на N₀
1/32 = 2^( -5/T)
1/32 =1/2⁵ =2⁻⁵
2⁻⁵ =2^( -5/T) Основания степеней равны, равны и показатели
-5 = -5/Т
Т = 1сут. 
Ответ: Т=1сут.