Во сколько раз уменьшится длина волны при переходе света из воды в стекло? Абсолютный показатель

преломления воды 1,33, стекла 1,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Волобуев Ярослав.
Lв/Lc=n2/n1=1,5/1,33=1,13  Уменьшится в 1,13 раза