Предмет расположен на расстоянии 9 см от собирающей линзы имеющей фокусное расстояние 12 смчему

равна расстояние от предмета до линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Боря.

1/F=1/d+1/f

1/20=1/15+1/f

1/f=1/20-1/15

1/f= - 1/60

f=-60