Спортсмен на тренировке пробежал N=6,5 кругов радиусом R=50м. Какой путь пробежал спортсмен? Чему

равен модуль его перемещения?

Ответы на вопрос

Отвечает Елюшкина Александра.

Длина окружности l=\pi d , l=2\pi*R . Умножаем ее на количество кругов - ролучаем путь. Теперь представим на сколько он переместился - 6.5 раз водим карандашем по кругу и попадаем в точку, находящуюся на расстоянии s=(2\pi*R)/2=\pi*R, Осталось только поставить вместо R - 50и, а вместо ПИ- 3.14 и посчитать)

Отвечает Рубан Юля.

Длина круга 2pr = 314 м;

Путь  314 * 6,5 = 2041 м;

Перемещение = диаметру = 2r = 100м