Какую силу развивают двигатели самолета при разгоне перед взлетом, если длина разбега 500м взлетная

скорость 40 м/с масса самолета 17 т а сила сопротивления движению 4400 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ускорение:

a=V²/(2*S)=40²/(2*500)=1,6 м/c²

По 2 закону Ньютона:

ma=F(дв)-F(сопр)

F(дв)=ma+F(сопр)=17000*1,6+4400=31,6 кН