Два шара движутся навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Масса первого шара 1 кг. Какую массу

должен иметь второй шар, чтобы после столкновения первый шар остановился, а второй покатился назад с прежней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюсов Данил.
Задача решается через импульсы. p(1)-p(2)=p
p(1)=m(1)v
p(2)=m(2)v
p=0+m(2)v, 0 потому что первый шар остановился
m(1)v=2m(2)v
m(2)=m(1)/2= 0.5 кг
Надеюсь ответ правильный :)