Скорость материальной точки на пути 60 метров увеличилась в 5 раз за 10 секунд. Определите

ускорение считая его постоянным.

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
V=5*v0 S=(v0+v)t\2=(v0+5v0)t\2=6v0t\2=3vOt v0=s\3t=60\30=2м\с v=5*2=10м\с a=(v-v0)\t=(10-2)\10=8м\с^2 Ответ:а=8м\с^2