Самолет при посадке коснулся посадочной полосы аэродрома при скорости 252 км/ч.Через 30 секунд он

остановился. Определить путь , пройденный самолетом при посадке.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.
S=(V^2-Vo^2)/2a=-Vo^2/2a=-252*252/(-8.4)=7560[м]
V=Vo+at, т.к V=0, то -Vo=at    a=-Vo/t=-252/30=-8.4[м/с^2]
Отвечает Куфель Роман.
Формула S = V + Vo / 2 * t т.е. скорость плюс начальная скорость все поделить на 2 и уножить на время
70 + 0 / 2 * 30 = 1050 метров. (70м/с = 252 км/ч)