Геостационарный спутник, висящий неподвижно над некоторой точкой экватора, движется по орбите в

6,63 раза больше радиуса земли. Какова его линейная скорость? Радиус земли равен 6,37 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ногай Динара.
Радиус земли равен 6,37 мм.:) - Это круто!
Вообще-то ≈6370 км
Длина окружности орбиты спутника l=2πr=2π·6370≈40000км
Проходит он ее за сутки.
Его линейная скорость v=l/t=40000/24≈1667км/час