С какой силой притягиваются два железнодорожных вагона массой 60 т каждый, если расстояние между

ними 500 м

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.

M12=6*10^4 кг                                                                                                                    r=500 м                                                                                                                                F-?                                                                                                                                        F=Gm1m2/r^2                                                                                                                    F=6.67*10^-11*6*10^4*6*10^4/25*10^4=9.6*10^-5 Н