На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов а на другой 20. Для букета срезали 17 тюльпанов. Сколько

тюльпанов осталось на двух этих клумбах?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

20+15-17=18 тюльпанов

Отвечает Гречишко Артем.

1) 15+20=35(т.)-распустилось
2)35-17=18(т.)-осталось
проверка:
осталось-18 т.
срезали-17 т.
было-? т.
18+17=35(т.)-было на грядках
Ответ:осталось 18 тюльпанов.