Чугунный шар массой 800г-это же 0,8килограм занимает обьем ,равный 125см в квадрате это же 0,000125

метров в кводдрате .Определите , является ли шар целым или полым . Пацаны помогите с ришением завтра просто олимпиада не могу ришить надо написать.срочно поммогите

Ответы на вопрос

Отвечает Леницкая Лера.
P = m / V 

m - масса ( 0,8 кг ) 
V - объём ( 0,000125 м³ ) 

p = 0,8 / 0,000125 = 6400 кг / м³ ------------> плотность чугугна 7000 кг / м³ - если данные не совпадают , то значит шар полый.