Электрон зарядом e, и массой m, движется по окружности радиусом R, в магнитном поле индукцией B

перпендикулярно линиям магнитного поля. Чему равен импульс электрона?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.
P=m*V
m*V^2/R=e*B*V
m*V=e*B*R
p=e*B*R