При температуре 0 градусов и давлении 10^5 Па воздух занимает объем 5*10^-3 м3. Каким будет объем

данной массы воздуха при давлении 1,05*10^5 Па и температуре 20 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Литош Вероника.

p1V1/T1=p2V2/T2

V2=p1V1T2/(p2T1)=10^5 Па*5*10^-3*(20+273)/(1,05*10^5*273)=5.1110^-3м3