Тележка массой 2 кг движется со скоростью 2 м/с навстречу движется тележка той же массы со

скоростью 3 м/с.Определите общую скорость тележек при столкновении

Ответы на вопрос

Отвечает Бимаганбетова Айзада.
По закону сохр импульса
2•2+2•(-3)=4•v
4-6=4
v
-2=4
v
v=-2/4=-1/2=-0,5 м/с
Перв тележ движ вправо, знак у скорости +
Вторая влево, знак -
Знак общей скорости минус, значит тележки поедут влево.
Ответ -0,5
или 0,5 влево