Помогите решить 2 задачки пожалуйста!!! 1)2 команды перетягивают канат, каждая прикладывает в свою

сторону 500 ньютонов, разорвётся ли канат если, он выдерживает нагрузку 800 ньютонов. 2)Найти все тела если, масса его составляет 1/7 грамма.

Ответы на вопрос

Отвечает Бас Ольга.
1. Общяя сила 500+500=1000 Н. Канат порвется
2. 1/7 * 10 = 10/7