Вычислить предельный угол полного отражения для глицерина (n=1,47)


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Если глицерин граничит с воздушной средой:
sina=1/n=1/1,47=0,68
a=arcsin(0,68=43 градуса