Определите с какой силой действует шнур на шарик, если масса шарика 50 г, длина шнура 0,5 метра, а

частота равномерного вращения шарика равна 1 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Даниил.
V=w*R=2*pi*R*v=6,28*0,5*1=3,14 м/с
F=m*V^2/R=1 H