Во вторник на хлебозоводе испекли на 2 целых 1 4 тонн хлеба больше чем в понедельник,а в среду на

2,39 тонн хлеба больше,чем во вторник.На сколько тонн хлеба больше испекли в среду,чем в понедельник? помогите пажалуйсто очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Саля Іванка.
Х- в понельник
х+2 1/4=х+2,25-во вторник
х+2,25+2,39=х+4,64- в среду

х+4,64-х=4,64т-на столько тоннхлеба больше испекли в среду,чем в понедельник