Изменение силы тока задано уравнением i=5 cos 200пt, где t выражено в секундах. Определить

амплитуду силы тока, период, частоту,значение силы тока при фазе п/3рад.

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.
200п=w; v=200п/2п=100 Гц, Т=1/v=0.01c. Імакс=5 А.i= 5 cosп/3=5/2=2,5 А