Какова масса тела, если энергия движения = 20 000 джоулей, а скорость - 72 км/ч Срочно ребятки

❤️❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Журавкина Виталина.
Ек= \frac{m V^{2} }{2} Выражаем массу, приводим величина в СИ и получаем: m= \frac{2Ek}{ V^{2} } = \frac{40000}{400} =100кг