на поверхности воды разлили нефть объемом V = 1м3. Какую площадь займет нефтяное пятно, если

толщина слоя d = 2.5 * 10-5 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

d = 2.5 * 10-5 мм = 2.5 * 10-8 м

S = V/d =1м3 / 2.5 * 10-8 м =4*10^7 м2