Найдите площадь поверхности куба если его объем равен 343 квадратным сантиметрам


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алима.
Объем куба V=a^3,
где а - сторона куба, а ^3 означает возведение в третью степень.
Т.к. a^3=343, то а=7.
Поверхность куба состоит из 6 квадратов, их общая площадь
S=6*a^2=6*7^2=294 (кв.см).