Если тело начинает двигаться равноускоренно без начальной скорости вдоль оси из точки с координатой

13 м в сторону убывания координаты и в точке с координатой (-2) имеет скорость 15 м/с, то ускорение тела равно : 1)12м/с^2 2)3,4 м/с^2 3) 7,5 м/с^2 4)6м/с^2 5)11м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Загумённых Маргарита.
S = (v² - v0²) / 2a,

x - x0 = v² / 2a,

a = v² / 2 (x - x0)

a = 225 / 2*15 = 7,5 м/с²