Наибольшая длина волны света, при которой может наблюдаться фотоэффект на цинке, равна 370

нм.Определите работы выхода цинка из электрона.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

λ = 370 нм = 0.37*10^-6 м

c= 3*10^8 м/с

h =6.626*10^-34 Дж/с

 

работа выхода ЭЛЕКТРОНА   из  цинка 

Aвых = h*с/λ = 6.626*10^-34*3*10^8 /0.37*10^-6 =5.4*10^-19 Дж

ОТВЕТ 5.4*10^-19 Дж