Каток, работающий на укатке шоссе, оказывает на него давление 400кПа. Площадь опоры катка 0,12м.

квадратных. Чему равен вес катка? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.
P=F/S
F=PS
F=400kПа*0,12м^2=400000Па*0.12м^2=48000Н=48кН
держи.